Нужна помощь юриста - Как решить проблему с самовольным проживанием в части дома

• г. Шилово

Необходима помощь юриста!

В 2008 году купили 2/5 части дома. Во второй половине дома проживает семья самовольно вселившаяся. Хозяева второй половины умерли, сельсовет не желает признавать жильё выморочным, т.к.есть наследники, которые с 2002 года не заявляют прав на наследство не юридически, не фактически. Наследники отказываются заниматься делами этого дома. Что мне делать? К кому и куда обращаться? Как составить документы, заявление, что б решить данный вопрос. Обращалась в администрацию и в прокуратуру, но вопрос так и не решён.Обещали выселить незванных квартирантов по окончании отопительного сезона, но так и не предпринимают никаких действий.

Ответы на вопрос (4):

Если наследники в установленный срок наследство не приняли, оно стало выморочным. Наследственная доля перешла в собственность муниципального образования в силу закона, а нежелание администрации оформлять право собственности не означает, что доля бесхозяйная.

Администрации следует либо обратиться в суд с иском о выселении семьи, либо заключить с семьей договор найма.

Непонятно как Ваши права нарушены в данной ситуации.

Я же и спрашиваю,что делать и куда обращаться,если администрация не желает принимать действий по признанию жилья выморочным?

В суд, Татьяна.

можете обратитьсяв прокуратуру и в суд об обжаловании бездействия администрации,ст.218 КАС