Могут ли меня уволить из армии без права на жильё и пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащая по контракту, в звании старший прапорщик, выслуга лет 18, стою на квартирном учете. До пенсионного возраста осталось 2,5 года. Я так же мама-одиночка двух детей 13 и 2 лет. В связи с новым обликом армии, заставляют писать рапорт на увольнение по собственному желанию, Я отказываюсь. Могут ли меня уволить из армии без права на жильё и пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина, правильно Вы отказываетесь. Если уволитесь по собственному желанию, то права на жилье не будете иметь. Увольняться надо по ОШМ, состоянию здоровья или достижению предельного возраста.