Возможна ли регистрация ребенка по месту регистрации отца при отказе матери и отсутствии права собственности отца на жилье?

• г. Калининград

Можно ли зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца, если есть официальный отказ о регистрации ребенка по месту прописки матери? Отец не владелец квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С одним из родителей.

Да, Вы вправе зарегистрировать ребенка по местку регистрации отца, но при этом должно быть согласие матери ребенка. То что отец не собственник правового значения в данном случае не имеет. Согласие собственника не требуется при регистрации ребенка.