Планируем принудительный обмен, поэтому нужно подыскать варианты, которые удовлетворили бы органы опеки.

• г. Москва

На обмен муниципальной квартиры нужно согласие органов опеки и попечительства (прописаны несовершеннолетние), чем руководствуются эти органы при принятии решения. Каким правовым актом? Жилищные условия несовершеннолетних не должны быть ухудшены, по метражу - это понятно, а что по поводу остальных нюансов. Планируем принудительный обмен, поэтому нужно подыскать варианты, которые удовлетворили бы органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

В основном, Вы все верно заметили (по поводу метража). Возможно также сыграет роль удаленность от школы, необходимость ее менять. Вообще, я советую обратиться к ним напрямую и получить соответствующую консультацию. Возможно у них есть внутренний циркуляр, по которому они и принимают решение. Прочитав его, Вы получите все ответы на свои вопросы.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.