Как сироте написать заявление в прокуратуру о получении жилья и какой возраст допустим

• г. Самара

Я сирота, уже шесть лет стою на очереди на жилье, сказали написать заявление в прокуратуру. Говорят, что в прокуратуру обращаются те, которые уже окончили какое-либо учреждение и получили образование. Так ли это? Если я недоучилась в университете, бросив его, то как мне поступить? И до какого возраста можно писать это заявление? Также слышала, что только до 24 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру, чем быстрее - тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота студентка университета, мне 22 года, стою в очереди на жильё с семи лет. Очередь уже подошла и я пропускаю других сирот, так как жильё не предоставляют потому, сто я закончу университет в 26 лет и пояснили, что это невозможно. Скажите пожалуйста могу ли я получить жильё,несмотря на то,что продолжаю учиться за счёт госбюджета. Ведь многих сирот так обманывают!

Я бы хотела узнать какое заевление нужно писать или что нужо делать если я уже шесть лет стою в очереди на квартиру как сирота, о за шесть месяцев очередь сдвинулась только на 20 человек.

Я инвалид 2 группы, сирота круглая с рождения, стою на очереди на жилье с 2004 г., как инвалид, как сироту на очередь не ставят, говорят возраст 36 лет, уже не подхожу по возрасту. За мной нет закрепленного жилья до сих пор снимаю... на очереди я 4 но очередь не движется уже много лет.. мне бы хотелось знать, а есть ли какие-то компенсации для приобретения или улучшения жилья инвалиду? Спасибо.

Я сирота, мне исполнилось 18 лет, в очереди на квартиру стою, мне сказали, что надо идти в прокуратуру писать заявление, как писать это заявление?

Я как сирота стою в очереди на жильё! Какое заявление нужно написать что бы мне ответили письменно какая я по очереди на жильё! А то они говорят что только по телефону можно узнать свою очередь! Но ведь должны вести какие то журналы учёты по этому поводу.

Я как сирота стою в очереди на жильё! Какое заявление нужно написать что бы мне ответили письменно какая я по очереди на жильё! А то они говорят что только по телефону можно узнать свою очередь! Но ведь должны вести какие то журналы учёты по этому поводу! Может кто нибудь может скинуть бланк заявления хотя бы!

Как правильно написать заявление в прокуратуру, на получение жилья либо сертификата сироте! Мне 25 лет, на очереди стою 6 лет, первичное жилье в моем населенном пункте по плану строительства в 2024 году, либо могу ли я получить вторичное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, летом исполнится 20 лет, я слышала что по закону как исполняется 18 лет, мне положено жилье, но в органах опеки сказали-подожди по окончанию университета может быть получишь (а учиться ещё 2 года) .Так ли это? Если сироты которые получили квартиры в 18? Возможно вообще получить? Или можно как то ускорить процесс?

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Я сирота. Стою в очереди на получение жилья по соц. найму уже 5 лет и никаких про движений. В очереди стою по району прописки и говорят что там нет свободного жилья. А те которые были прописаны в городе Саратове получают значительно быстро. Как в этой ситуации мне поступить. И должны ли они мне оплачивать съемное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение