Беременность и безработность - пособия, размеры и документы для оформления

• г. Иркутск

На данный момент я беременна, жду второго ребенка. Безработная. Какие пособия полагаются по беременности и родам безработным? В каком размере? И какие документы необходимы для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.