Имеет ли право энергоснабжающая организация, отключить потребителя /частное лицо/ за неуплату без решения суда.

• г. Находка

Имеет ли право энергоснабжающая организация, отключить потребителя /частное лицо/ за неуплату без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Да, при условии соблюдения порядка приостановления или ограничения предоставления услуг по энергоснабжению (раздел X Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года № 307).