Запись о трезвости в мед. освидетельствовании - будут ли сохранены средний заработок и оплата теста работодателем

• г. Николаевск

Я был направлен работодателем на мед. освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Тест показал нули, (то есть, что я трезв) в акте соответствующая запись. Сохраняется ли в этом случае за мной средний заработок за время прохождения мед. освидетельствования? Тест оплатил работодатель.

Ответы на вопрос (2):

Да за вами сохраняется средний заработок в силу отсутствия вашей вины

Конечно сохраняется