Вопросы оформления детских пособий для работающей матери-одиночки с временной регистрацией и постоянной пропиской в другом городе

• г. Москва

Ходила в МФЦ за консультацией по оформления детских пособий в московской области так как родила ребенка тут. я работающая мать одиночка могу ли я оформить как малоимущая дополнительные выплаты в соцзащите имея временную регистрацию, постоянная прописка в городе Волгограде? Правомерно ли то что МФЦ отказали мотивируя тем что оформить я должна только там где постоянная прописка но ехать в волгоград у меня нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

В случае обращения лиц, указанных в подпунктах "д" - "ж" пункта 39 настоящего Порядка, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, за ежемесячным пособием по уходу за ребенком в органы социальной защиты населения по месту фактического проживания, дополнительно к документам, указанным в пункте 54 настоящего Порядка, представляется справка из органа социальной защиты населения по месту регистрации, подтверждающая, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком не назначалось и не выплачивалось.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" {КонсультантПлюс}