Права и обязанности родителей и новой жены в ситуации, когда ребенок хочет жить с отцом

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация мой сын (11 лет) от бывшего мужа с начало жил со мной, а сейчас он сам (ребёнок) изъявил желание жить с отцом. У бывшего мужа новая жена, так вот вопрос такой обязан ли муж спрашивать у своей новой жены разрешения на то что бы ребёнок жил с ним? И вообще на что она (НЖ) не имеет права по отношению ко мне как к матери его ребёнка, что с её стороны будет являться ущемлением моих материнских прав? Могу ли я например не спрашивая разрешения отца и тем более его жены приехать допустим в туже школу и поинтересоваться как у сына дела, как учится, приехать на родительское собрание и многое другое?

Ответы на вопрос (1):

разрешение он спрашивает у нее просто для того что это их семейное. ущемление ваших прав будет в том случае, если она будет к нему плохо относиться. интересоваться можете без разрешения