Какие документы нужны для покупки квартиры без агенства, если собственник вступил в права наследования?

• г. Омск

Хотим покупать квартиру, не через агенство, но помогает риэтор. Собственник квартиры вступил в права наследования после матери. У него должна быть домовая книга и документ о том, кто учавствовал в приватизации или свидетельство о праве наследования заменяет все? И какие документы нужны для сделки? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Его основание приобретения имущества- свидетельство о наследовании, Домовая книга должна быть.

Необходимо свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.

Кадастровый паспорт нам сказали, что он заказал и будет готов через 10 дней. Сделку можно провести без него? Старый техпаспорт нам отдали.

"1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

"

Здравствуйте! После оформления договора купли- продажи квартиры, сдали документы в Росреестр. Когда получим документы с Росреестра подскажите наши дальнейшие действия.

Составляйте ДКП и несите его на регистрацию в Росреестр.