Возможно ли призыв молодого человека с историей эпилепсии и кисты головного мозга? Исследование ответственности врачей за состояние здоровья в армии

• г. Москва

Скажите, молодого человека хотят забрать в армию. Но в возрасте 14 лет были признаки эпилепсии и киста головного мозга. Реально ли это? Если ему все же поставят годен, могу ли я попросить врача, дававшего заключение, чтобы он написал расписку, что несёт ответственность за состояние здоровья в армии?

Ответы на вопрос (1):

сходите в обычную больницу и обследуйтесь. если подвердится, то возьмите справку. а в военкамате врач ответственность не несет, это уже в армии за него отвечают