Вопрос - Может ли терапевт отказать в выдаче справки о необходимости ухода пожилому человеку?

• г. Лебедянь

У нас бабуле исполнилось 80 лет по уходу в пенсионном оформили а сейчас нам нужна справка от терапевта что она точно нуждается в уходе но терапевт сказала что они таких справок не дают, имеет ли она право не дать такую справку? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

сейчас нам нужна справка от терапевта что она точно нуждается в уходе

кому нужна такая справка?

если бабушке исполнилось 80..она нуждается в уходе автоматически, без справок терапевта

Мы и оформили автоматически но нам как многодетной семье нужна такая справка в соцзащиту для подписания с ними социального контракта иначе нам откажут

Подойдите к главному врачу поликлиники,объясните и он поможет....