На участке ижс построил здание под пекарню БТИ не регистрирует как быть?

• г. Иркутск

На участке ижс построил здание под пекарню бти не регистрирует как быть?

Ответы на вопрос (1):

В землеуправстве посоветовали построить помещение, потом по 93 ФЗ узаконить как хоз постройку (естественно с согласия соседей)

Если же в радиусе 50 метров от здания нету соседей, или земля вся твоя, или же она занята проездами, дорогами или вообще никому не принадлежит - можно смело строить.

что в Подмосковье строят помещение, регистрируют его как не жилое и открывают магазины, пекарни и пр. Только вопрос разрешения на строительство надо решать до, а не после. Также вопрос по подключению к электросети (желательно отдельно, а то будите оплачивать и домашние расходы по тарифам ИП или ООО) отдельная канализация (договор на ЖБО), договор на вывоз (ТБО), вопрос с водой тоже решать (желательно договор на привозную воду, у них и сертификаты и вопросов меньше. Если удумаете скважину могут быть проблемы, т. к. нужно будет разрешение многих структур (скважина без " бумажек" только для личного пользования не коммерция) как то так