Какое именно исковое заявление нам нужно составить, кто будет выступать в качестве истца и ответчика

• г. Пермь

У меня такой вопрос: в январе 2005 года умер мой отец, Мы (я-его дочь, моя мать и мой брат) вступили в наследство (на квартиру) по закону, все документы были оформлены в срок. Месяц назад моя мать нашла свидетельство о праве собственности на земельный участок датированное 1992 годом, собственником являлся мой отец. Соответственно в 2005 году по этой земле ни кто в наследство не вступал. Мы сходили с этим свидетельством к тому же нотариусу, он сказал нанимать адвоката и подавать исковое заявление в суд о включении данного земельного участка в какой - то реестр. Адвокаты сами понимаете - дорогие сей час. Подскажите пожалуйста, какое именно исковое заявление нам нужно составить, кто будет выступать в качестве истца и ответчика, в какой суд обратиться (по месту нахождения имущества или по месту жительства наследников) а так же какие документы нужно собрать и приложить к заявлению?

Спасибо.

С Уважением - Катерина.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в земельный комитет, а затем далее решать ваш вопрос