Как определить размер госпошлины при подаче иска о включении жилого дома в наследственную массу без признания права собственности?

• г. Заинск

Я подаю иск о включении жилого дома в наследственную массу (без признании право собственности, ) оформляться в дальнейшем будем через нотариуса так есть другие наследники, кадастровая стоимость 1500 т. р.. Сколько мне заплатит госпошлину 300 рублей или от 1500 т. р.?

Ответы на вопрос (1):

Пошлина оплачивается от кадастровой стоимости исходя из доли, на которую вы претендуете.