Вопрос о списании средств с текущего счета после отзыва лицензии у банка - правомерно ли это и кому обратиться в случае ошибки со стороны АСВ

• г. Горно-Алтайск

Ситуация следующая: у банка отозвали лицензию. В данном банке имеется текущий счет, на который мне приходило пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также имеется стандартный кредит, который вовремя оплачивается. Текущие счета и вклады обязался выплачивать банк-агент. Но при обращении к выдаче мне сказали, что стоит 0,00 рублей, т.к. есть обязательства перед банком (в погашении долга). Имеет ли право банк списывать эти деньги в счет погашения кредита. Как быть, к кому нужно обратиться, если можно, либо АСВ не правильно подал списки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие не имеют право удерживать, это незаконно

Имеет ли право банк списывать эти деньги в счет погашения кредита.

Возможно у Вас предусмотрено кредитным договором, что все деньги, хранящиеся на счетах этого банка можно списывать с счет долга по кредиту

..

откройте счет в другом банке для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Деньги на содержание детей не могут списывать счет каких-либо долгов. Предоставьте справку о том что это целевые деньги