Жилье или компенсация - отказано пенсионеру и ветерану МФД

• г. Тайшет

Миронович Наталья. Иркутская область, г. Тайшет.

Мой муж Миронович Дмитрий Михайлович пенсионер МФД, ветеран боевых действий. Два года назад мы узнали, что ему положена выплата на приобретение жилья. Он обратился в отдел кадров и ему выдали список необходимых документов, мы собрали необходимый паке и отдали его в кадры. Затем его вызвали и сообщили, что нет сведений о том что он состоял на необходимом учете до 2005 г. В 2009 г отдел в нашем городе сгорел полностью и все документация сгорела. А рапорт о постановки его на учет, на жилье, он писал по возвращению из Чиченкой республике в 2000 г. Нам посоветовали подать на суд. В судебное заседание были вызваны как свидетели сотрудники подававшие аналогичные рапорта и сотрудники принимавшие этот рапорт, которые подтвердили, что да, такой рапорт был. Но так как не нашлось письменного этому подтверждения, нам в иске было отказано.

Вопрос:

1. Правомерно, ли отказано в жилье моему мужу?

2. Как получить жилье или денежную компенсацию на приобретение жилья, мужу как пенсионеру МВД, и ветерану боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление судьи в вышестоящую инстанцию.