Вопросы о получении содержания для себя и для ребенка, не работающего мужа, и процедура оформления

• г. Москва

Муж официально не работает, есть ребенок от первого брака, сейчас я в декрете скоро родиться ребенок, могу ли я подать на содержание себя и после на ребенка?

Какие нужно подать документы? Какой процент я могу потребовать?

Когда лучше подать документы сейчас или после рождения ребенка?

Возможно ли это просто оформить у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать с супруга алименты на свое содержание. Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом. После рождения ребенка, Вы вправе взыскать алименты и на его содержание.