Нарушения прав работников - Куда обратиться и как защититься?

• г. Энгельс

У нас в организации постоянно нарушаются права работников. По любому поводу грозят увольнением, да и уволить могут в один день без предупреждения. До сих пор не выплатили деньги за отработку в новогодние праздники, все распоряжения для работников в устной форме. Никогда ни одного приказа или письменного распоряжения не показывают. Говорят не нравится-увольняйтесь, на ваше место очередь из желающих. И много ещё чего. Куда можно обратиться по поводу нарушений прав.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться нужно в трудовую инспекцию и прокуратуру

обращайтесь в трудовую инспекцию. Если распоряжения устные, то можете их и не выполнять.