Как подать сведения в ЖКХ о фактических проживающих для начисления коммунальных платежей?

• г. Могилёв

У меня в квартире прописано 9 человек, но фактически проживает только 2. Можу ли я подать сведения в жкх что бы комунальные платежи начислялись по количеству проживающих а не прописаных человек... и какие справки для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, так не получится

Будут начислять платежи на всех прописанных в любом случае

Те, прописанные, кто в квартире фактически не живет, пусть регистрируются по месту пребывания и предоставляют заявление в жкх, о том что фактически проживают в другом месте... жкх будет делать перерасчет квартплаты