Расчет последнего отпуска в 2016 году - как разобраться в сложной ситуации с работой супруга

• г. Санкт-Петербург

Как решить данную ситуацию. Супруг устроился на работу 9.02.2015 через 7 мес. пошел в отпуск на 2 недели, но отгулял неделю, так как вызвали на работу. Затем он в отпуск пошел 14.01.16 на две недели. А вчера его отправили в отпуск, так как нет на данный момент работы. И в бухгалтерии сказали, что это последний отпуск в этом 2016 году. Так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий.