Проблема выплаты надбавки воспитателям в компенсирующей группе - законность и возможности защиты прав

• г. Одинцово

Работаю воспитателем в группе компенсирующей направленности, получаю 20% надбавку. Но каждое лето её снимает администрация сада, присоединяя моих детей к другой группе. Компенсирующую группу закрывают. Но я работаю летом в смешанной группе, где находятся и мои дети в том числе, с которыми я продолжаю коррекционно-развивающую работу. Ведь дети зачисляются в группу компенсирующей направленности на 10 месяцев. Почему администрация не платит надбавку хотя бы июнь. Да и с сентября должна выплачивать, но в сентябре никто не торопится открывать группу... Законно ли это, на какие документы сослаться при отстаивании своих прав?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от вашего договора Там должно быть все прописано

Ссылаться нужно на положение об оплате труда в вашем учреждении. Но сначала вам нужно с ним ознакомиться, чтобы знать, каков порядок начисления надбавки.