Могут ли из Москвы отправить служить в Хабаровский край?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Алексей! У каждого гражданина, подлежащего призыву, есть право, заполняя анкету в военном комиссариате, указать желаемое место прохождения службы, а затем выразить свое желание на заседании приемной комиссии. Поскольку самостоятельно выбрать место службы хотят многие призывники, то больше шансов у тех, кто пришел раньше. Остальных направляют служить в другие части по всей территории Российской Федерации, предпочтение отдается частям, расположенных в максимальной близости от г. Москвы.

Во время распределения учитывается состояние здоровья будущего солдата, изучается его характеристика с места учебы или работы, образование. Большие шансы служить в Москве имеют физические здоровые парни, не имеющие приводов в полицию. Приемная комиссия, учитывая все факторы и желание призывника, выносит вердикт о месте прохождения службы. Но, гражданин может выразить несогласие с ним, после чего оно, возможно, будет изменено.