Отказ банка в реструктуризации кредита - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Москва

Вопрос такой. У меня взят кредит в банке. Выплачивать осталось меньшую часть долга 2 года из пяти. Но сейчас моя финансовая ситуация сильно изменилась. Через месяц я ухожу в декрет а далее в отпуск по уходу за ребёнком. Соответственно, дохода у меня не будет. Я обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. Банк мне отказал, мотивируя тем, что полгода назад я уже воспользовалась этой услугой. Сейчас нахожусь в ужасном состоянии, переживаю и не знаю что дальше предпринимать. Читала про то, что нужно ждать пока банк не подаст на меня в суд и в суде уже договариваться. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не платить и ждать обращения банка в суд.

Раз вы не сможете оплачивать то единственный вариант это дождаться пока банк подаст в суд, где в суде будут снижены штрафы и неустойки и по решению суда уже оплачивать долг, договорившись с приставами как вы это будете делать.