Отказ в реструктуризации и переживания из-за коллекторов - как решить проблему с просрочкой в банке и отменить штрафы?

• г. Новодвинск

У меня в банке восточный кредиты которые я исправно платила до сегодняшнего дня. уже 2 ой день просрочки. Обратилась в банк с просьбой реструкторизации они отказали. Хотела написать заявлениоб отмене штрафов что нахожусь в декрена что мне ответили что банк в суд не подает а сразу передаёт коллектора очень переживаю из за предстоящих звонков. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если передадут коллекторам то не вступайте с ними в контакты если будут досаждать угрозами,то пишите заявление в полицию.А вообще лучший вариант,чтобы банк подал в суд.Там можно снизить и пени и штрафы.по ст.333ГК РФ

Коллектором не платить, указывайте на то что они имеют право подать на Вас в суд. В суде будет просить снизить неустойку.

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».