Как избежать депортации девушки и остаться в России?

• г. Екатеринбург

Девушке 18 лет живет в России 17 лет 4 года без прописки без ничего нет у неё паспорта Азербайджана и России выходит её депортируют, вот хотел бы спросить можно документов сделать тут как нибудь чтобы она не уехала или же как-то от депорта оторваться например штрафы оплатить чтобы не было ей депорта чтобы спокойно уехала в родину сделала документы и приехала или же я парень гражданин РФ могу ли заключить брак с ней там и привести ее сюда.

Ответы на вопрос (2):

Если у нее есть паспорт и гражданство Российской Федерации и ее никто не депортируют

Если она уже нарушила режим пребывания, то будет депортация однозначно, да еще запрет за въезд поставить могут. Поэтому чем быстрее она уедет. тем лучше.