Какие права на материнскую помощь имеют государственный гражданский служащий и работник завода, если их ребенок идет в первый класс? Имеют ли оба родителя право на материальную помощь при рождении ребенка, если

• г. Пермь

Я государственный гражданский служащий, через неделю выхожу в декрет со вторым ребенком. Муж рабочий на заводе. Первый ребенок идет в первый класс в этом году. Кто из родителей (или оба) имею право на мат. помощь, т.к.ребенок идет в первый класс? И на рождение ребенка имеют ли оба родителя на разных предприятиях получить материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Материальную помощь от работодателя имеют право получить оба родителя, если это предусмотрено внутренними нпа