Возможность снижения размера алиментов на ребенка из-за совокупного превышения алиментов на другого родителя и обсуждение избыточности алиментов.

• г. Москва

Имеется обязательство по выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% доходов, что составляет, допустим 100 тыс руб. Заключается соглашение об уплате алиментов на одинокого престарелого родителя - пенсионера (пенсия 7 тыс руб в моск обл), в размере, допустим 60 тыс руб. Есть ли в таком случае основания для обращения в суд с запросом о снижении размера алиментов на ребенка в связи с совокупным превышением размера алиментов 30% от всех доходов плательщика? И можно ли сюда добавить избыточность самих алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

да, можете обратиться, если вторая сторона не согласна