Семья живет в страхе - угрозы, избиение и отказ в защите от участкового. Что делать?

• г. Москва

Моей семье угрожали, затем выслидили и побили. Живём, как на пороховой бочке. Участковый по всем нашим заявлениям вынес отказ, говорит обращаться в суд по ст.116. Мою жену душили, а по 119 ст.не возбуждают, участковый говорит сами виноваты. Мы незнаем, что делать, пугают детей. Дело не связано с кредитами и деньгами. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

По отказу по ст119 УК РФ подавайте жалобу в прокуратуру. А по ст.116 УК РФ обращаться нужно к мировому судье, так как только он имеет право возбудить дело по данной статье.