«Права и защита наследников при наличии договора социального найма - что известно о правах сына умершего супруга и родной сестры нанимателя»

• г. Томск

Если мой супруг был ответственным нанимателем договора соц. найма узнала только щас, но он умер в 2008 г, какие права имеет его сын, т.к сын зарегестрирован по месту жительства своего отца после его смерти? Я как супруга зарегестрирована по адресу своих родителей, я как законный представитель какие имею права защитить жилищные права своего ребенка? У покойного нанемателя есть родная сестра которая в 10 дневный срок после смерти моего мужа оформила договор соц. найма, было ли это законным со стороны администрации не информировать меня об этом? И еще как при предоставлении нового жилья определяется родственная связь? С мужем у нас брак был зарегестрирован. Считается ли его сестра и мы как 2 разных семьи?

Ответы на вопрос (1):

все законно, квартира по соцнайму не переходит по наследству. А на сестру, пот. что она совершеннолетняя. Вас не уаедомили, пот.что Вы там не прописаны