Как остановить нежелательные звонки и встречи после расставания - возможные юридические пути в СПб

• г. Санкт-Петербург

У меня происходит следующая ситуация. Я встречалась ч молодым человеком. Мне 25 лет, ему 28. Мы не жили вместе. Просто встречались около полугода. Потом ч моей стороны было принято решение расстаться около месяца назад. Сейчас он не отстаёт от меня написывает названивает, ищет встреч. Я даже уехала на время в Европу чтобы он отстал от меня. Но скоро мне нужно возвращаться. А я боюсь. Есть ли какие либо существующие юридические пути воздействия на человека, чтобы он перестал мне звонить писать и искать встреч со мной? Живу в СПб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Будет вмешиваться в личную жизнь - пишите жалобу в полицию

Нет таких путей воздействия. Если ничего противозаконно не делает. Будут нарушения закона, обращайтесь в полицию.