Судьба звания при увольнении из Следственного комитета и военнообязанность без службы в армии

• г. Чита

При увольнении из Следственного комитета присвоенное звание остается? Считаюсь ли военнообязанной если в армии не служила, но имею специальное звание СК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Звание остается.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы имеете в виду "остается звание"? Вы на пенсию увольняетесь? Будете пенсионером СК РФ. Или просто увольняетесь? Тогда никаких званий не остается. Или Вы имеете в виду, сохраняется ли звание при трудоустройстве, например в МВД или таможню? Это на усмотрение органа. Могут присвоить на чин ниже. А если хотите устроиться в армию, то не остается совсем. Начнете служить с младшего лейтенанта (если высшее образование есть) или с рядового, если не служили в армии. Или, если служили в армии, и получили там прапорщика, то,перейдя на службу в армию получите прапорщика.... И еще много вариантов.

Спросить
Пожаловаться

звание остается, а дамы у нас не военнообязанные

Спросить
Пожаловаться

А как насчет являюсь ли военнообязанной?

Спросить
Пожаловаться

Имею специальное звание сотрудника Следственного комитета РФ лейтенант юстиции. На какое воинское звание я могу рассчитывать при заключении контракта на военную службу? (необходима ссылка на нормативно-правовые акты)

Сохраняется ли срок в специальном звании, присвоенном в ФСКН, при устройстве в МВД, если нет перерыва при увольнении, то есть принятие на службу в МВД происходит следующим числом после увольнения из ФСКН.

Работал в ОВД в должности следователя, специальное звание-старший лейтенант юстиции. При поступлении в военное следственное управление следственного комитета будет ли учитываться мое специальное звание, хотя мое воинское звание-рядовой.

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Я имею звание подполковник полиции. В армии имел звание рядового. Если пойду в армию по контракту в каком звании буду проходить службу? Спасибо.

Мне 34 года, имею среднее - специпльное образованиеюрист служил срочку, работал в милиции в сецназе, уволился в звании старший лейтенант. Хочу подписать контракт в армии, какое мне положено звание?

Я лейтенант запаса очного обучения высшего образовательного учреждения НЕ федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, поступил стажером в ППСП. Не служил в присвоенном мне звании запаса. Могу ли я рассчитывать на специальное звание лейтенант после аттестации в ППСП или в какую группу учебки пойти чтобы работать по званию лейтенант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с Росгвардии имея специальное звание полиции (офицерское), возможно ли восстановиться (устроиться) в МЧС с сохранением данного звания?

Могу я рассчитывать на звание прапорщик в вневедомственной охране, если от служил в армии, закончил техникум с отличием имею среднее-специальное образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение