Судьба звания при увольнении из Следственного комитета и военнообязанность без службы в армии

• г. Чита

При увольнении из Следственного комитета присвоенное звание остается? Считаюсь ли военнообязанной если в армии не служила, но имею специальное звание СК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Звание остается.

Что Вы имеете в виду "остается звание"? Вы на пенсию увольняетесь? Будете пенсионером СК РФ. Или просто увольняетесь? Тогда никаких званий не остается. Или Вы имеете в виду, сохраняется ли звание при трудоустройстве, например в МВД или таможню? Это на усмотрение органа. Могут присвоить на чин ниже. А если хотите устроиться в армию, то не остается совсем. Начнете служить с младшего лейтенанта (если высшее образование есть) или с рядового, если не служили в армии. Или, если служили в армии, и получили там прапорщика, то,перейдя на службу в армию получите прапорщика.... И еще много вариантов.

звание остается, а дамы у нас не военнообязанные

А как насчет являюсь ли военнообязанной?