Кадастровый или план БТИ будут иметь силу при этом споре (и в суде).

• г. Москва

При решении земельного спора между владельцами соседних земельных участков, возникшего 10 лет назад, на какие законы будет опираться суд: на время возникновения спора или действующие на момент подачи заявления (еще не подавалось).? Никакие операции с землей за указанное время не проводились. Земли-в пожизн. Наследуемом владении. И еще вопрос - какой план: "подоснова", "геодезический". кадастровый или план БТИ будут иметь силу при этом споре (и в суде). В наличии-только план БТИ.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не ясно, спор возник 10 лет назад, а в суде, когда разбирался? Ведь трудно поверить, что исковое заявление пролежало в суде 10 лет. Разумеется разбирательство будет проходить по действующему законодательству на данный момент. Большинство законов обратной силы не имеет,поэтому никто задним числом рассматривать не будет. В то же время, важен момент, на какой стадии находится рассмотрение дела,на стадии подготовки слушания или уже было заседание. Это очень конкретный вопрос.