Владельцу российского гражданства разрешено ли использовать международные водительские права, выданные в Киргизии, на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право человек, у которого российское гражданство, передвигаться на транспортном средстве в РФ, имея международные водительские права, но выданные в Киргизии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

По истечении 60 дней со дня переезда владельца иностранного в\у в РФ - его в\у становится недействительным в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.