Возможно ли перевести деньги с сберкнижки на карту и самостоятельно получать их ребёнку, которому 14 лет?

• г. Волгоград

После гибели мужа в дтп, ребёнку высудили деньги с организации. Эти деньги каждый месяц перечисляют ребёнку на сберкнижку. Снять их до 18 лет не разрешают органы опеки. Можно ли эти деньги перевести ребёнку, которому 14 лет на карту и получать их самостоятельно, без всякого разрешения с органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нужно разрешение органов опеки.

Снимать и тратить деньги можно..просто надо обосновывать, на что именно хотите потратить

Например сборы в школу, лечение, одежда и тп.