Ограничения на снятие денег для нужд ребёнка - сколько раз в месяц или год разрешено?

• г. Волгоград

У ребёнка несовершеннолетнего лежат на сберкнижке деньги. Органы опеки разрешают снять небольшую сумму на одежду, обувь и т.д. Сколько раз в месяц или год можно снимать деньги на нужды ребёнку? Один раз только снимали. Какой период в снятии, месяц или раз в году?

Ответы на вопрос (1):

нет такого временного периода. Все с разрешения органа опеки

Спросить
Пожаловаться

У дочки, которой 14 лет, на сберкнижке лежат деньги. В органах опеки не разрешают снять большую сумму. Сказали, что можно снять на одежду, обувь, лекарства, а на остальное только по предьявлению чеков. Почему не дают разрешение, чтоб дочь с 14 лет могла вместе со мной снимать с книжки деньги? Как взять в органах опеки разрешение на распоряжение доходами в 14 лет? Обязательно ждать, когда будет 18 лет? В Сбербанке сказали, что если будет такое разрешение, то можно будет снять деньги. А если органы опеки не дают такое разрешение, куда можно обратиться? Или через суд можно это сделать? Заранее спасибо.

Могут ли органы опеки не дать разрешение на снятия средств со счета ребенка в размере 100 т.р., переведенные пенсионным фондом и на каком основании? Какую сумму я могу снять без разрешения органов опеки в месяц? Сколько раз в год я смогу снимать сумму без разрешения опеки?

Деньги несовершеннолетнего ребёнка лежат на сберкнижке. В органах опеки не разрешают их снимать, но сказали, что могут разрешить эти деньги положить на другую книжку ребёнка. С другой книжки 14 летний ребёнок сможет их снять или нет? Или мы их просто переложим с одного счёта на другой и всё?

В органы опеки подала документы на снятие денежных средств на нужды ребенку (одежда, обувь, ролики) но они сказали, что одежду и обувь должен покупать родитель... и предоставить справку о доходе... не работаю, на пенсии. Не понимаю, а это зачем? Как быть?

На сберкнижку моей девятилетней дочери была перечислена накопительная часть пенсии умершего мужа. Органы опеки запрещают снимать эти деньги на нужды дочери. Правомерны ли их действия и как можно получить разрешение органов опеки на снятие денег со сберкнижки моей дочери?

Муж умер в 2014 году, орган опеки выдал разрешение на продажу машины выделив 1/2 на несовершеннолетнего ребенка. Машину не продавала, сейчас встал острый вопрос по продаже машины. Вопрос: могу ли я продать машину по старому разрешению органа опеки или же необходимо получить новое разрешение? Доля ребенка будет лежать на счёте до востребования до 18 лет и ребенок сможет ли снимать деньги со счета с 14 лет на нужды (одежда, оплата занятий) без разрешения органа опеки или каждый раз надо будет брат разрешение с опеки и подтверждать расходы чеками?

На что могут дать разрешение органы опеки, чтобы снять деньги с сберкнижки несовершеннолетнего ребёнка, которому исполнилось 14 лет? Только в интересах ребёнка? Если так, нужны ли справки? Можно ли их снять на покупку жилья? Если можно, напишите пожалуйста подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос! У моего несовершеннолетнего ребёнка открыт счёт с Сбербанке на ее имя! Счёт этот без каких либо условий сберегательный, туда поступали деньги пенсия по потере кормильца. Сейчас на данный момент мой ребёнок будит поступать в колледж в другом городе, и я хотела снять эти деньги на оплату образования, на Билеты, на одежду и на первое время ей на продукты питания! Эти деньги и копились для этих целей! Я обратилась в органы опеки своего города за разрешением о снятии денег, но органы опеки мне дают разрешение только на снятие денег с этого счета только на оплату образования и на билет на самолёт! А на продукты питания и одежду для ребёнка опека отказывает. Говорят что продукты питания и одежда это обязанность родителей содержать ребёнка! Я и не отказываюсь от этого, но у меня зарплата маленькая, а ребёнку нужно купить одежду и и.т.д Подскажите пожалуйста имеют ли право органы опеки отказать в снятии денег со счета ребёнка на продукты питания и одежду для ребёнка с ее же счета?

Орган опеки не разрешает снять деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына на покупку вещей ссылаясь на ужесточения условий со стороны прокуратуры. Как быть?

После гибели мужа в дтп, ребёнку высудили деньги с организации. Эти деньги каждый месяц перечисляют ребёнку на сберкнижку. Снять их до 18 лет не разрешают органы опеки. Можно ли эти деньги перевести ребёнку, которому 14 лет на карту и получать их самостоятельно, без всякого разрешения с органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение