Хочу подать иск в суд. Я сам должен уведомить ответчика еще перед подачей иска?

• г. Москва

Хочу подать иск в суд. Я сам должен уведомить ответчика еще перед подачей иска? Или суд сам отправит иск ответчику? Как это делается согласно закону?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если суд примет документы, назначается предварительное слушание, ответчику направляется повестка в суд, копия вашего заявления с копиями документов, приложенных к заявлению