Нужно ли мне оформлять 4-ую страховку для машины в кредите?

• г. Саратов

Машина в кредите уже 3 года. Каждый год страхую (каско), в кредитном договоре не указана обязанность каждый год страховать, указан в тарифах банка штраф за неоформление новых страховых полисов по истечении срока действия старых. Должен ли я оформлять следующую,4-ю страховку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Страховать авто Вам необходимо в течение всего срока действия кредитного договора, поскольку в этот срок машина находится в залоге у банка.

С прекращением кредитного договора прекращается обязанность страховать КАСКО.