Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где он не был прописан никогда? Разъяснение правовых оснований

• г. Иркутск

Я Аня. У меня такая проблема. Я 3 года назад продала квартиру, но там осталась долевая 3 я часть за моим сыном. Сына прописан не был там никогда, он в дет доме тогда был. Скажите, имеет ли право на долю в квартире ребёнок, который не был там прописан никогда? Или мой адвокат меня обманул. А если имеет, то на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи вы указали полностью всю квартиру. Если, как вы указываете, за сыном оставалась доля, то для этого никакой "прописки" регистрации не нужно. сын будет иметь право на свою долю, а соответственно на проживание в ней и т.д.

Когда я продавала квартиру, мне её оценили почти в 5млн.руб. Но смогла продать только за 2млн.руб. Продала 2 свои долевые части. и в договоре купли-продажи, указаны только 2 доли, не вся квартира. Я как поняла, часть квартиры, то есть 1/3 часть квартиры, осталась за моим сыном. И у меня в документе, указано что я продала, только 2 доли. 2/3.

Здравствуйте! Если в договоре прописано ,что Вы продали 2/3 доли,то 1/3 доли в квартире принадлежит сыну,то что он там не зарегистрирован роли не играет.