Как правильно составить заявление в суд на снятие ареста с 1/2 части квартиры, накладываемого из-за кредита, проданного банком коллекторам, после смерти ответчика

• г. Волгодонск

Как сформулировать заявление в суд на снятие ареста 1/2 части квартиры. Арест был наложен из за кредита, банк продал коллекторам кредит. Ответчик умер пол года назад, в связи с этим дело по кредиту закрыли, а арест сказали надо снимать через суд. В самом суде образцов нет, сказали: придумайте сами как написать.

Ответы на вопрос (4):

Образец заявления о снятии ареста

В ___________________________ районный суд г. Москвы

Истец ФИО, адрес фактического места жительства, телефон.

Ответчик ФИО, адрес фактического места жительства (либо последнее известное место жительства), телефон.

Заявление

о снятии ареста

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца (ФИО) к ответчику (ФИО).

В качестве меры по обеспечению иска определением суда от «_____» ___________________ 20___ г. наложен арест на имущество ответчика.

В настоящее время отпала необходимость в обеспечительных мерах (указать обстоятельства).

Согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

На основании выше изложенного и в соответствии с ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить обеспечительные меры в отношении имущества (указать какого).

«____» ______________ 200____ г. Подпись_________________

Кто в данном случае истец?

В данном сулчае истец, тот кто обращается от ответчик, от кто наложил арест.

Истец тот, по чьему заявлению начато производство, вероятно коллекторское агентство в вашем случае.