Работал под моим именем в бюджетной организации - какова моя ответственность? Что делать дальше?
₽ VIP

• г. Реж

Недавно мне стало известно, что по моим документам в бюджетной организации работал другой человек. В настоящий момент этим вопросом заинтересовалась нал. служба. Договор о приеме на работу я не подписывал, з/п не получал. Руководитель, устроивший якобы меня, утверждает, что я сам изьявил желание устроить кого-то др. на моё имя. какая ответственностьл мне за это грозит? Что мне делать?

Ранее я действительно хотел устроиться в эту организацию, беседовал с руководителем, предоставлял ему свои документы. Но рельных свидетельств этого у меня нет. очень надеюсь на вашу помощь! Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Вы сами ответили на свой вопрос- "договор о приеме на работу я не подписывал, з/п не получал". Если ещё принять во внимание, что Вас не знакомили с Правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией, инструкцией по ТБ и другими обязательными документами , то я не завидую руководителю. Здесь налицо уголовно наказуемое деяние. А то, что Руководитель устроил кого-то другого вместо Вас, то это он нарушил закон, а не Вы. Стойте на своём, Вы ведь нигде своей подписи не ставили, ни в трудовом договоре, ни в приказе о приеме на работу, ни в платежной ведомости о получении зарплаты. Если всё так, как Вы указали в вопросе, не вижу причин беспокоиться. Удачи Вам.

Уважаемый Александр

Если все сказанное Вами правда в чем я не сомневаюсь

Вы не в чем не виновны

Напишите заявление в службу ОБЭП отдела милиции по месту регистрации данной организации и их привлекут к ответственности за хищение гос.средств( это мертвые души- я уверен , что не одна.)

Вам никакая ответственность не грозит, а вот руководителю данного учреждения придется отвечать в рамках административного, уголовного кодексов РФ