Как доказать, что я не работала - история подлога документов и стремление к восстановлению справедливости

• г. Гусь-Хрустальный

В октябре 2013 года моя коллега по работе предоставила мои документы для приема на работу в ту организацию, где она работала по совместительству. Заявление о приеме на работу написала своей рукой и подписала сама, остальные документы: копию диплома, копию паспорта, копию свидетельства о браке взяла из отдела кадров (предварительно сговорившись с инспектором ОК). По этим документам как бы меня приняли на работу, т.к. тот совместитель находился на учебе. Я бы конечно и не узнала этого, но мой руководитель вдруг предъявил мне претензии, что я находясь на больничном листе (а я сейчас действительно на больничном) работаю в другом месте. Вот и закрутилась карусель. Тот совместитель признался, что он сговорившись получил мои документы и сам написал заявление. Однако мне нужно, чтобы у меня были официальные документы, что я не работала. Мои руководители и непосредственный и вышестоящий не желают в этом разбираться. А тот работник, который совершил подлог говорит, что ему ничего не грозит за давностью времени. Я не знаю куда мне обратиться, чтобы восстановить справедливость. Я хотела обратиться в инспекцию по труду во Владимирской области, но их ли это вопрос и будут ли они разбираться? Помогите, как мне доказать, что я не работала? Все документы по которым якобы я была принята на работу у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Я бы рекомендовал подать жалобу в прокуратуру.

Простите,а стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?