Скажите должны ли сделать перерасчет за плановое отключение горячей воды на 14-15 дней.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если вода поставляется без прибора учёта. -должны и наоборот. Всего хорошего.

При проведении профилактических работ (один раз в год) длительность отключения систем горячего водоснабжения не должна превышать 14 дней. Если у вас в доме отключена горячая вода из-за плановых ремонтных работ, то начисления за её нагрев по закону не должны производиться. В случае, если вам пришла квитанция с начислениями на горячую воду, которая по факту в доме была отключена, то необходимо произвести перерасчёт.

Для этого нужно пойти в свой районный Единый Информационнo-расчетный ЦЕсли в ЕИРЦ отказываются по каким-либо причинам делать перерасчёт, то вы можете подать жалобу в вышестоящие органы — Роспотребнадзор или Госжилинспекцию ентр (ЕИРЦ) и написать заявление о перерасчёте, приложив к нему квитанцию.