Имеет ли право частный предприниматель увольнять работника без предупреждения?

• г. Шарыпово

Имеет ли право частный предприниматель увольнять работника без предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Только по негативным основаниям: за прогул, хищения, пьянство, утрату доверия либо истечение срока договора и др. По общим основаниям обязан предупредить за два месяца. Смотрите статью 81 Трудового кодекса РФ.