Процедура перевода работника между организациями без подписания документов - право или нарушение?

• г. Омск

Имеет ли право работодатель принимать и увольнять работника с одной организации в другую без доп. соглашения по нескольку раз, при этом работник ни в каких документах не расписывается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если сотрудник официально трудоустроен то увольнять и принимать его в другую организацию без его ведома не законно.

Здравствуйте! Увольнение и прием на работу осуществляются на основании приказа, которому предшествует заявление работника за исключением случая увольнения по инициативе работодателя. С приказом работник должен быть ознакомлен.

Все остальное является нарушением норм ТК РФ.

Здравствуйте.

Если работник устроен официально, то переводить его могут только на основании приказа, с которым должен быть ознакомлен работник.