После неудачной попытки самоубийства муж частично дышит, но требует аппаратной поддержки. Отделение экстренной реанимации отказывает в дальнейшем лечении. Правильное решение или нет?

• г. Москва

После попытки суицида через повешение 12 апреля с.г.,муж частично дышит, но с аппаратом, у него отсутствуют все рефлексы, а нам сказал врач забирайте домой или ищите хоспис. Это отделение экстренной реанимации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! позвоните с жалобой на горячую линию департамента здравоохранения