Проблема с выплатой пособия после сокращения работы - что делать и как не упустить время

• г. Воронеж

Был уволен с предприятия по сокращению. Есть запись в трудовой. В установленные сроки всал на учет в службу занятости, где дали бланк установленной формы для заполнения на последнем месте работы. Работодатель бланк не заполняет. Служба занятости пособие не платит, мотивируя отсутствием заполненного бланка. Трудовая инспекция по заявлению по данному вопросу не смогла помочь и рекомендовала обратиться в суд. На момент проверки инспекцией по труду предприятие - ответчик присутствовало в базе ЕГРН что отмечено в официальном письме инспекции. Вмомент увольнения шла реорганизация предприятия. Ответчик на суд не явился. На заседании суда судья востребовал доказательства существования данного предприятия-ответчика (так понимаю на момент рассмотрения дела) , документ об отсутствии выплат на бирже труда, обьяснение службы занятости причин не выплаты пособия (ставя под сомнение легитимность бланка справки) и задал вопрос "обращались ли в прокуратуру". Суд перенесен. Действия судьи для меня понятны и оставлю их без коментариев. Что посоветуете предпринять по данным вопросам и что бы не упустить время принятия решения, которое по моемому затягивается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вряд ли суд нарушит сроки рассмотрения предусмотренные законодательством

" Что посоветуете предпринять по данным вопросам и что бы не упустить время принятия решения, которое по моемому затягивается?" Нет предприятия как юр лица - нет проблем?