Как получить РВП на три года для гражданина Казахстана работающего по трудовому договору в РФ?

• г. Рыбинск

Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана год назад приехала к своему мужчине в РФ, уже год работаю в этом городе, по трудовому договору. Через год собираемся подать заявление в ЗАГС. Посоветовали нам оформить документы на квоту, сдали документы, но с течением времени нам отказали в получении квоты, по каким-то критериям, не сказали и письма с ответом не можем дождаться уже прошло два месяца. Подскажите пожалуйста, как нам можно получить РВП на три года? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Порядок распределения квот до настоящего времени не урегулирован на законодательном уровне.

В данном случае логичнее и проще - заключить брак с гражданином РФ и подать документы на получение РВП без учета установленной квоты.