Муж попал в ДТП на автобусе - экспертиза показала 50 на 50, страховая выплатила только половину суммы - правомерно ли?

• г. Саранск

Такая ситуация: муж на автобусе попал в дтп, экспертиза в гаи показала 50 на 50.

Приехал оценщик, сделал фото, в итоге нам страховая насчитала 40000, но перечислили только 20000, правомерны ли дейстаия страховой?

Ответы на вопрос (1):

Нет , вам надо обратиться в страховую с заявлением об добровольной выплате средств , приложите экспертизу , если отказываются , то подаёте в суд на страховую , с них потом можно получить неустойку и штраф 50 процентов